Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Феминизм — это не ругательство

Феминизм — это не ругательство

September 23, 2016
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle39
email share tweet
Comments 39Elena
September 23, 2016

Феминизм — это радикальная идея, что женщины являются людьми.Сказать русской девушке, что она — феминистка, это почти унижение. Феминизм стал синонимом “загнивающего запада”, где страшные, волосатые, толстые феминистки разрушают привычную гармонию отношений мужчины и женщины.

Но феминизм — это вовсе не грязное слово.

Что такое феминизм?

“Феминизм — это радикальная идея, что женщины являются людьми”, как выразились юмористы.

Это довольно четко и корректно выражает смысл движения феминизма: стремление получить те же права и свободы для женщин, какими наслаждаются мужчины, и не только на бумаге, но и в реальной жизни.

Феминизм не борется с мужчинами. Феминизм борется с сексизмом.

Если вы не в курсе, всего каких-то 150 лет назад дамы не имели права владеть имуществом (только муж владел собственностью), и даже учиться им считалось вредным: кровь отольет от женских органов к мозгу и она не сможет рожать детей.

А также прекрасным леди не разрешалось голосовать и руководить государством, по причине недостаточного ума.

Что такое феминизм?

Феминизм не борется с мужчинами. Феминизм борется с сексизмом.

Русские женщины до эпохи феминизма

Положение женщины в Древней Руси и в эпоху крепостного права вовсе не было радужным. Крестьянки работали в поле с раннего возраста с утра до вечера, причем барин мог ей воспользоваться в любой момент, как ему заблагорассудится. А также старший в роду, обычно свекор, — все нормально, он же за всех отвечает и содержит. Ведь молодые пары жили с родителями в их доме. (А где им еще было жить, когда женились в 12-14 лет?)

Читаем Евгения Онегина (год публикации 1825):

“Мой Ваня моложе был меня, мой свет, а было мне 13 лет”, — и это было нормально! 2 недели сватовства — и сразу свадьба, плачь, не плачь. Вот так!

Русские женщины до эпохи феминизма

Две недели сватовства и свадьба в 13 лет. И никого не интересовало мнение девушки (девочки).

“Ах, как романтична любовь Ромео и Джульетты!” — Так ли прекрасно все было в эпоху благородных рыцарей?

Джульетте было 13 лет в момент романа с Ромео: 2 недели до ее 14-летия, когда она стала бы практически “старой девой”, по тем временам. Ромео, по оценкам шекспировских экспертов, 18-19 лет.

Матери Джульетты было 26. По словам знаменитой любовной трагедии, она родила свою дочь в возрасте 13 лет. То есть, возможно, замуж вышла в 12.

Леди Капулетти отчитывает дочку в пьесе Шекспира (опубликованной в 1595 году): “Я была уже твоей матерью в этом возрасте, а ты все еще дева” (в значении — все еще не замужем).

Мать Джульетты больше всего озабочена тем, что дочка уже “почти что старая дева”, но все еще не пристроена. Это было проблемой.

Сбыть девицу с рук вовремя считалось обязанностью родителей. Если они не смогли сделать это “вовремя”, на Руси их могли даже оштрафовать!

Девушка как скоропортящийся товар

Благородных девиц (коих было примерно 1% от всего населения) на Руси держали в тереме, где кроме мамок и нянек ей нельзя было видеться ни с кем, а уж особенно с парнями. И никаких подружек, естественно, — подальше от греха. Только подневольные, с ними и общайся, и еще с мамкой и отцом, ручку целуй и слушайся.

Вот станешь женой (в возрасте примерно 12-14 лет, как месячные появятся), сможешь слушаться в первую очередь мужа, а только потом его родителей (особенно свекровь, именно она командовала домом). А станешь сама свекровью — оторвешься на молодушках. Вот такая своеобразная “дедовщина”.

Крестьянки же дома не сидели, а пахали с юных лет. Но зато могли погулять с парнями до свадьбы, немного порезвиться (максимум 1-2 года в девичестве). А как выходили замуж — все, впряглись в лямку.

Девушка как скоропортящийся товар

Положение женщины на Руси не было завидным.

Из рук в руки

Девушку “из рук в руки” родители передавали мужу. Она всегда была чьей-то собственностью и своего мнения ей иметь не пристало.

Жениха для нее тоже подбирали родители, то есть отец (ведь жена не могла перечить мужу).

А так как женщина считалась глупой и неразумной, мужу полагалось ее регулярно поколачивать, учить уму-разуму, за каждую провинность (иначе до “глупой женщины” дойти не могло). Тот муж, кто не учил (не бил) свою жену, считался недостаточно благочестивым, он ее портил.

Феминизм

Феминизм — “радикальная” идея, что женщины являются людьми. Бить жен мужчинам запретили совсем недавно, раньше “учить жену” было благочестивой обязанностью мужа.

Все еще жалеете, что “времена благородных рыцарей прошли”?

Возможно, не стоит. Представьте, какая жизнь вас бы ожидала с “рыцарем”.

  • В те времена вы бы имели 3-4 детей к 18 годам (ну, не все бы из них выжили, меньше половины — детская смертность тогда составляла около 60%, а также шанс для матери умереть при родах был достаточно велик, поэтому было много вдовцов).
  • Средний возраст жизни между 1600 и 1700 годами в Европе был 39 лет. То есть замужняя дама из простолюдинок всю свою жизнь была беременной, после брака в 13 лет, пока был жив муж. Беременна, родила, кормишь, опять беременна. И всю дорогу пахать и вкалывать, ведь беременность — это нормальное состояние замужней леди. С весны по осень в поле, а зимой шили, ткали и вязали. В женские обязанности также входил ежедневный уход за скотом. И каждый день готовили еду (холодильников не было), в печи: суп и кашу.
  • В качестве развлечения можно было потрепаться с подружками, поводить хоровод под баян или балалайку. Но только в праздники, в будни надо было работать, пока светло (электричества не было). Даже книжки почитать девушки не могли: они не умели читать.
  • У дворянок жизнь была повеселее: после рождения наследников она могла отдохнуть от супружеских обязанностей, ведь молодых крестьянок и дворовых супругу было достаточно. То есть могла больше не рожать. Противозачаточных средств не было, только сексуальное воздержание могло гарантировать отсутствие беременности. Дворянка была обязана в целом “вести дом”, как администратор отеля, смотреть за воспитанием отпрысков, давать указания горничным и нянькам. В качестве отдыха — игра на пианино, пасьянсы, редкое посещение соседей. Любовничка молодого можно было завести из дворовых, если тело и душа желают. Замужняя благородная дама жила в относительном одиночестве при наличии супруга, который и спал в отдельной спальне.
Все еще жалеете, что "времена благородных рыцарей прошли"?

Всего 150 лет назад о равноправии между полами и речи не шло. Женщины всегда были чьей-то собственностью.

Любовь рыцарей

Кстати, благородные рыцари совершали подвиги во имя замужних дам, пытаясь добиться их благосклонности (т. е. секса), а вовсе не юных дев — те были скоропортящимся товаром и уж точно бы не стали ждать поклонника годами.

Помните? 2 недели переговоров (что дают вместе с невестой — сколько денег, скота, а для знатных и деревень с крепостными — т. е. приданого) и быстрая свадьба с приемлемым для родителей женихом. Чтобы жениться, обхаживать нужно было не девушку, а отца (он решал, что дать тому, кто заберет дочку с его рук). Мнение 13-летней девочки никого не интересовало — ни жениха, ни родителей. Ведь родители умнее и лучше знают, что хорошо для их дочки.

Так что, молодые холостые парни выбирали себе замужнюю прекрасную даму сердца — заскучавшую женушку 18+, муж которой после рождения 3-4 наследников переключился на более свеженьких дворовых, и старались добиться их телесного расположения. Жениться на данных дамах благородные рыцари не собирались, да и не могли, а вот поиграть в любовь, прежде чем найти себе 13-летнюю девственницу для брака (с титулом и поместьем), почему бы и нет.

Весьма моральное занятие, верно?

Радуйтесь, что нравы и порядки тех дней невозвратимы сегодня. Переломными стали возможность для женщин контролировать свои финансы (работать, владеть собственностью) и детородную функцию (противозачаточные средства, прерывание беременности). То есть решать самой, как распорядиться своим телом и отпущенным ей на земле временем. Этой возможности не было у дам эпохи “благородных рыцарей”.

Рыцари

Нет, рыцари нам сегодня больше не нужны.

Феминизм дал вам то, что есть у вас сегодня

Феминизм стал движением за то, чтобы женщины могли сами решать свою судьбу. Пульт контроля забрали у отца (мужа) и отдали самой женщине, ведь она — человек.

Если бы не феминистки и их стремление поставить женский пол на один уровень с мужчинами, вы бы, возможно, не умели даже читать. Учеба не считалась необходимой для женщин, ведь зачем ей грамота, если ее призвание — рожать детишек и удовлетворять мужа?

Ваша способность выбрать себе мужа и решить, когда и от кого вам рожать детей, — это завоевания феминизма. Право владеть машинами и квартирами самой, свободно передвигаться — заслуга движения феминисток.

Есть мусульманские страны, где и сегодня женщины не могут голосовать и им не разрешают ходить в школу. Где женщину могут насмерть забить камнями за то, что она посмотрела на другого мужчину или же отказалась выйти замуж за найденного ей родителями жениха. Это не 150 лет назад, а сегодня.

Именно усилия западных феминисток сделали заграничных мужчин более вежливыми и обходительными, что так нравится в иностранцах нашим дамам. Потому что мужчина западной женщине “не нужен”, и если ей с ним не нравится, она с ним не останется.

Так что, феминизм — это не ругательство!

Это то, что помогло вам получить те вещи, которыми вы наслаждаетесь в жизни, и то, что защитит ваших дочек от насилия в семье, нежеланных приставаний и дискриминации на работе.

Боритесь не с феминизмом, а с сексизмом. Феминизм на вашей стороне.

Феминизм дал вам то, что есть у вас сегодня

Глупо бороться с феминизмом. Он дал вам то, чем вы наслаждаетесь сегодня, а именно — право самим решать свою судьбу.

 

 

Отзывы иностранцев о русских и украинских женщинахПрочтите также:

  • Отзывы иностранцев о русских и украинских женщинах
  • Мужчина-охотник, женщина-добыча?
  • Разрушаем миф про мужчину-охотника
  • Как повысить самооценку?
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 39 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

39 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Санжита
Санжита
9 years ago

Елена, очень приятно читать. Как Вы считаете нужно ли самой знакомиться на улице или не стоит? Фотография Вашей дочери прелестна? Благодарна заранее

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Санжита

Санжита,
Я первой на улице никогда не знакомилась, так что мне трудно давать советы в данном вопросе 🙂
Но если парень понравился, почему бы не спросить у него, “а как пройти к…”? А там как получится!

Reply
Olga
Olga
9 years ago

Статья на очень актуальную и довольно “болезненную” тему. Мне кажется, что феминизм, фактически, еще не реализован ни в одной стране мира (хотя в экономически развитых странах уже и есть необходимая законодательная база). Такое у меня сформировалось мнение после общения с многими западными мужчинами. Вот, например, я, работающая женщина (все еще молодая, по западным меркам), работаю весь день, после работы и в выходные иду на спорт, занимаюсь своими хобби, то есть, всегда занята чем-то тем, что мне нравится. При таком образе жизни у меня нет времени (и интереса) на приготовление еды и уборку дома (это приходится делать, конечно, но далеко не… Read more »

Reply
Mila
Mila
9 years ago

“Именно усилия западных феминисток сделали заграничных мужчин более вежливыми и обходительными, что так нравится в иностранцах нашим дамам.”
ДА!!!
Спасибо за статью – кину ссылку подругам 🙂

Reply
Nyusha
Nyusha
9 years ago

У моей подруги муж – ну типичный мужлан, который уверен в превосходстве мужчин над женщинами . Относится к тому типу мужиков, которые говорят :” Ты должна сидеть дома, готовить, стирать , убирать”, а когда приходит домой – удивляется от чего она так устает , ведь ничего же не делает, дома сидит. На работу не пускает, денег на собственные нужды ( косметика и т.д.) не дает. Сидит дома с ребенком. Очень жалко ее. А ведь до свадьбы нормальным человеком притворялся … Так что я тоже считаю ,что феминистки сделали огромное и хорошее дело для всех женщин. Плохо ,что пока не до… Read more »

Reply
Unbewusstes
Unbewusstes
9 years ago

Мы вообще часто забываем о прошлых достижениях человечества, феминизма, в том числе. Кажется, как живёшь сейчас, так и все когда-то жили. Помним ли мы о том, что наши прабабушки потеряли половину своих деток, а бабушки – уже ни одного – как за два десятилетия двадцатого века медицина скаканула! Многого добились женщины для себя в прошедшем столетии. И, вот, начали нос воротить от слова “феминизм”, мол, не романтично как-то… А на сто и более лет шагнуть бы, да…посмотрели бы, что за романтика была! Очень хорошая статья, есть о чём подумать!

Reply
Andrei97
Andrei97
9 years ago

У меня жена феминистка. Постоянно говорит мне о том, что женщины всегда правы, опираясь на то, что Ева привела Адама в этот мир.

Reply
werra
werra
9 years ago
Reply to  Andrei97

Интересно, если у Вас появится любовница, жена будет продолжать настаивать, что женщины всегда правы? 🙂

Reply
Вика
Вика
9 years ago

Да конечно нужно больше свободы всем. И все думают, что смогут правильно распорядиться ей. Но многие забывают что есть не только права, но и обязанности.

Reply
александра
александра
9 years ago

Никого не хочу обидеть, но, на мой взгляд, искусственно придуманная проблема. Равноправия мужчины и женщины, по определению, быть не может. Мужчина и женщина прекрасны тем, что они “мужчина” и “женщина”.

Reply
werra
werra
9 years ago
Reply to  александра

По какому определению? Как оно сформулировано и кем?

Reply
Lilly
Lilly
9 years ago
Reply to  werra

александра, проблема действительно выдуманная – женщины лживые до мозга костей существа и для достижения каких-либо своих корыстных целей нагло клевещут на наидостеейших мужчин, которые только спят и видят, как нас, лживых стерв, еще осчастливить!!! Знаем мы таких как вы, александра, женщин, которые любят оправдывать насилие словами “довела значит”, “умная женщина знает свое место” и многое другое, вы думаете таким образом желаннее в глазах мужчин станете? Да, у нас, на всем постсоветском пространстве, к сожалению, женщина женщине враг, очень жаль. Многие из нас и не заслужили этого равноправия, так что продолжайте дальше стелиться под мужиков, но, главное, не воспринимайте все близко… Read more »

Reply
Лилия
Лилия
9 years ago

Прочитала статью и задумалась. Можно ли меня назвать феминисткой…не знаю. С одной стороны я аккуратно стараюсь выполнять свои обязанности по дому, разделяю эти самые обязанности на мужские и женские, считаю мужа главным в семье. Но с другой стороны, ощущаю себя свободной, самостоятельно принимаю решения и ни от кого не завишу. Думаю. мы феминистки настолько, насколько позволяем себе ими быть.

Reply
Sveet
Sveet
9 years ago

“Сказать русской девушке, что она — феминистка, это почти унижение.” – из какого это века? И где таких необразованных девушек встретил автор статьи? А ещё в России медведи по улицам гуляют и водку все пьют вместо чая и т. д. Средневековье какое-то! А в Америке за одно только слово можно схлопотать срок или адвокаты намотают душу на кошелёк. Не стоит впадать в крайности.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Sveet

Sveet,
А вы не в России живете и не знаете, как там реально к феминизму относятся. Эти “необразованные девушки” с университскими дипломами бьют себя кулаком в грудь и гордо кричат: “Я не феминистка!” Почитайте комментарии про мужчину охотника.
То есть, мы, конечно, за равенство полов, но мужчина всё равно охотник и добытчик, а женщина “должна быть” слабой.

Reply
werra
werra
9 years ago
Reply to  Elena

Причем, слабой на мозги. Поэтому, и два университетских диплома не помогают многим отличить равноправие от равенства. Вот и твердят про половые отличия, лишая себя привилегии быть сначала человеком, а потом уже женщиной или мужчиной.

Reply
Lamantinka13
Lamantinka13
9 years ago

Очень жаль, что такие пережитки, как ущемление прав женщин ещё вовсю процветают даже в цивилизованном мире. Почти везде зарплата женщин на одних и тех же должностях ниже мужчины на аналогичной должности. А уж про нежелание брать на работу молодых женщин я не говорю. Ведь все боятся, что в декрет уйдет! Отдельная тема порядок у мусульман, но там уже мало что можно изменить.

Reply
Светлана
Светлана
9 years ago

Моя одногруппница возмущалась : “Вот хорошо сейчас живётся парням. Сейчас всё доступно: девушки больше не закрывают ноги, то есть носят мини юбки и надевают более открытую одежду, чем, например, сто лет назад. К тому же, есть социальные сети и можно подойти к любой девушке на улице. А раньше (это по её словам) сидит царевна в тереме, к ней ещё нужно добраться, да ещё не факт, что рыцарь понравится ей”. Я подумала : “Интересно, где она всё это прочитала? В сказках?”

Reply
SilverStone
SilverStone
9 years ago

Конечно, сегодня жизнь и женщин, и всего населения в целом куда ярче, свободнее, интереснее. Но всегда найдется повод повторить известное выражение: “О времена! О нравы!”.

Reply
Ольга
Ольга
9 years ago

В Средние века и вплоть до конца 19 века,жизнь человека была короткой. Средняя продолжительность жизни была(как Вы отметили уже) всего 40 -50 лет. Поэтому как Пушкин говорил-“и жить торопится.и чувствовать спешит”…и замуж выдавали в 12-13 лет. А что делать?Надо было успеть род продолжить…”Бальзаковский возраст” женщины-35 лет-пожилая женщина во времена Бальзака) Не знаю чем хорош феминизм и так ли он хорош) Абсолютно спокойно отношусь к доминированию мужчины и с удовольствием бы пользовалась женской слабостью,только вот,к сожалению,мужчины не спешат доминировать.Может быть, в том что современные мужчины стали инфантильными в своём большинстве,виноват и феминизм.А зачем стараться прокормить семью если женщина прокормит?Зачем детей воспитывать-жена… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Ольга

Ольга, Почитайте историю феминизма. Первые феминистки требовали ПРАВА НА ТРУД, то есть разрешения работать за деньги вне семьи для женщин. После этого – права голосовать, а также права на владение имуществом. Ведь в то время имуществом владел только муж. А вы хотите – чтобы вас “купили” (взяли замуж) и содержали. Но при этом вы все еще хотите сама выбирать, за кого идти замуж, сколько детей рожать (права на аборты тоже не было, как и контрацепции), хотите читать и писать, с подружками общаться, стирать на машинке… И так далее. Так никогда не было. Муж обеспечивал? Тогда замуж в 13 по приказу… Read more »

Reply
Shaman
Shaman
9 years ago

Сам по себе феминизм как явление вполне нормальный и закономерный процесс. Ничего отрицательного в нём нет, другое дело, что как у и любого другого социально-общественного движения есть крайние чрезвычайно радикально формы. Именно им феминизм и обязан дурной репутацией.

Reply
Елена
Елена
9 years ago

Меня всегда охватывает чувство острой несправедливости, когда затрагивается столь щекотливая тема. Я в корне не согласна с тем, что женщины глупее мужчин, не имеют права принимать решения и т. д. Женщина в первую очередь союзник для своего мужчины. Я считаю, что феминизм показывает женскому полу, как важно научиться уважать себя, а следовательно уважать свой выбор. То есть, самой участвовать в своей жизни.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Елена

Елена,
Даже позиция “женщина прежде всего союзник для своего мужчины” – это отголосок патриархальных взглядов. Женщина – человек, мужчина – человек, отношения между ними могут быть дружеские, соседские, родственные, рабочие – или же романтические (любовь и интим). Женщина – не “друг человека” (мужчины), а человек.

Reply
Marianna
Marianna
9 years ago

А были ли участниками движения мужчины? И есть ли сейчас? Просто интересно стало. Ведь по сути, феминизм это в какой-то степени форма гуманизма. Феминизм призывает быть человечными в отношениях полов.

Reply
Descant
Descant
9 years ago

В России, мне кажется, не все знают, что вообще такое феминизм. Я встречаю много людей, которые почему-то думают, что феминизм – это не движение за равноправие, а движение “против мужчин”. Конечно, есть радикальные группы, которые могут бросить тень на их деятельность, но ведь до сих пор в некоторых странах женщин принижают и у них нет даже права голосовать! Да и у нас до сих пор иногда считают, что женщина должна зарабатывать меньше мужчины…
Спасибо за поднятие такой темы. Может быть, теперь больше людей узнают о том, чем все-таки занимаются феминистки.

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Descant

Descant,
Во всех странах теперь женщины могут голосовать. Саудовская Аравия стала последней страной, которая позволила женщинам принимать участие в голосовании: первые выборы прошли в 2015 году.

Reply
Ирина
Ирина
9 years ago

Елена, у вас восхитительно полезные и интересные статьи, вы очень умный человек!
Мне очень понравился фильм Суфражистки, он как раз подходит к данной статье. Когда смотрела, слезы наворачивались, на что шли женщины в те времена, чем жертвовали, ради того чтобы мы могли сейчас жить так как живём!

Reply
Milady7
Milady7
9 years ago

Проблема надуманна для нашего времени. Во все времена были великие женщины. Вспомнить хотя бы Элеонору Аквитанскую (маму Ричарда Львиное Сердце), Анну Ярославну – королеву Франции (чтобы стать королевой в др. стране, нужно как минимум выучить язык – это к вопросу о глупости) и т. д. Просто образование было ДРУГИМ для женщин. В конце концов, какой благородный дворянин выйдет в свет и на переговоры с тупой курицей? Миф о необразованности как раз и придумали эти самые феминистки. В наше время феминизм уже не нужен, он работает против мужчин, уничтожая ту самую мужественность, которой так не хватает. Почему-то в феминистки идут действительно… Read more »

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Milady7

Milady7,
Я – феминистка 🙂 так что вы только что назвали меня уродиной. И женщины, которых знаю, не уродины, не старые, и мужья у них есть. (Мой муж – феминист, кстати, тоже. И тоже не страшный, не бедный, не глупый, и не трус – черный пояс в карате.) Каждая Мисс Вселенная сегодня – феминистка. В общем, проверьте факты для начала.

А ударить нельзя ни женщину, ни мужчину, кстати. За удар любого человека – наказание, а не за половую принадлежность того, кого ударили. Верить в то, что наказание должно быть разным – вот это и есть сексизм. Повседневный такой, незаметный.

Reply
Milady7
Milady7
9 years ago
Reply to  Elena

Но есть и обратная сторона – потеря мужественности и чувства ответственности. Действительно – ЗАЧЕМ? “Ведь она такая свободная, независимая, сама принимает решения. А вдруг я приму решение, а ей не понравится”. И современные феминистки замуж НЕ выходят, поскольку не считают мужчин равными, а если и выходят, то мужчина для них де факто раб в разной степени. Просто они в этом не признаются. “Как же так, я же бедная угнетённая”. Сейчас феминизм уже приобрёл агрессивные черты. Феминистки добились всего того, чего хотели, какой смысл движения сейчас? И если такие все идейные, то почему мужененавистницы пользуются всеми достижениями, изобретёнными мужчинами?

Reply
Elena
Author
Elena
9 years ago
Reply to  Milady7

Milady7,
Вы судите о современном феминизме по публикациям в русскоязычных СМИ? Или сама работали в феминистких движениях? Почитайте статью о истории феминизма. Вы просто понятия не имеете, чем реально занимается феминизм сегодня, а судите по предлагаемой вам карикатуре.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED