Elena's ModelsElena's Models
Elena's Models
Meet the Love of Your Life
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Бесплатная регистрация
 
Search
  • бесплатная регистрация
  • All English Articles
  • Все русские статьи
  • Instagram News
  • Elenasmodels.com
  • Волшебная палочка для Золушки
  • Популярные запросы
    • Мужчины онлайн
    • Новые мужчины
    • Топ 100
    • Активные за 48 часов
  • Поиск по стране
    • Мужчины из США
    • Мужчины из Австралии
    • Мужчины из Великобритании
    • Мужчины из Европы
  • Поиск по возрасту
    • От 18 до 35
    • От 36 до 45
    • От 46 до 55
    • От 56 до 70
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА
  • Home Главная Все Pусские Cтатьи
  • Мнение других

Мнение других

June 13, 2015
em-bookmark-gray-circle em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle em-comnt-gray-circle99+
email share tweet
Comments 104Contributor
June 13, 2015

mnenie-drugih-1Автор-гость: Георгий Багиров

Мы так зависимы от мнения других людей, что иногда и не замечаем, как мы зажаты рамками и правилами, которые придумали не мы. Почему мы боимся, что кто-то сочтет нас ненормальными? Не нормально — это не иметь собственного мнения и следовать заповедям, придуманным теми, кто хочет нас сделать одинаковыми. Но так нами проще управлять, поэтому каждый принимает общественное мнение за свое и разбавляет свое сознание чужими мыслями.

И вот, вы хотите сказать или сделать что-то новое, добиться чего-то такого, чего не добились другие. Что на это скажут люди? Они скажут, что вы ненормальный или одержимый. Они навредят вам или сделают все, чтобы вас не воспринимали всерьез.

Но даже если общество поймет, что вы собираетесь сделать что-то великое, чего они сами сделать не смогли, они возненавидят вас. Они будут отговаривать вас, говорить, что вы безумец, лишь бы не дать сделать то, что вы хотите. Им не нужно, чтобы кто-то добился в чем-то успеха — ведь тогда на вашем фоне они будут выглядеть неудачниками.

И если дать себя сломить, лучше не станет. Если вы сдадитесь в своем начинании, послушав других людей, вы станете одним из них, частью серой массы, не способной принести в этот мир что-то новое и прекрасное. И каждый раз, когда кто-то из вашего круга общения будет добиваться успеха в чем-то, вы будете жалеть о своих упущенных возможностях.

Поэтому не слушайте никого, поставили цель — идите к ней. Не сдавайтесь, не опускайте рук. Делайте то, что считаете правильным, и вы, по крайней мере, никогда не будете думать: “А что, если бы я тогда?”

 

Ключ к исполнению желанийПрочтите также:

  • Анджелина Джоли: Не пытайтесь быть, как все!
  • В чем смысл жизни? — Как найти свое место в этом мире
  • Как перестать выживать и начать жить
  • Быть или казаться? — Ключ к исполнению желаний
Share this articleFacebooktwitterpinterestmail
Share
FacebookTwitterGoogle+Pinterest

Recommended

  • 5 типов родителей

    5 типов родителей

  • Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

    Как не выйти замуж за проблемного мужчину?

  • Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

    Мозг усыхает на 5% за 10 лет, но занятия спортом это остановят

  • Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

    Не ожидайте, а уже живите так, как хочется

CommentsКомментарии ( 104 )

em-mail-gray-circle em-facebook-gray-circle em-twitter-gray-circle
Leave Comment
Subscribe
Notify of
guest

guest

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

104 Comments
Inline Feedbacks
View all comments
Mikhail
Mikhail
11 years ago

Абсолютно согласен с Георгием! Ведь мы проживаем свою жизнь, а не чью-то и пусть она будет неповторима и пройдена с кучей ошибок. но своя! Единственная трудность-это выбрать свой путь и определиться с целью, когда все мысли направлены на её достижение, то, поверьте мне, и трудности покажутся лишь сладким испытанием. Так что вперед.
От количества пройденных препятствий конечная цель приобретает больший вес. А удача, как известно, улыбается смелым.

Reply
Nastya
Nastya
11 years ago

Я полностью согласна с написанным в этой статье. У каждого человека должен быть свой путь, и своё мнение. Нужно жить своей жизнью, делать ошибки, и учиться на них, не слушать других. Зачем слушать чьё-то мнение? Ведь каждый человек создаёт свой путь. Если всегда слушать других, то не заметишь как пройдёт твоя жизнь, да и вспомнить в ней не будет чего, ведь ты жил по “законам” друг, не своей жизнью. Да, не спорю, будет много ошибок, но главное что это будут твои ошибки, а не людей которых ты когда либо послушал.
Это моё мнение, и не каждый человек с ним согласиться.

Reply
золушка
золушка
11 years ago

Для каждого из нас очень важно общественное мнение. Но, к сожалению, советы окружающих не всегда способны приблизить нас к успеху. Поэтому на пути к своей цели важно учитывать свои желание, а не то, как думает соседка или коллега на работе. Прислушиваться можно только к мнению тех, кто действительно разбирается в своей отрасли.

Reply
Alice
Alice
11 years ago

Спасибо большое за эту статью, я вдруг поняла что именно так и поступают по отношению ко мне большинство тех кто окружает меня. И даже моя мама (неосознанно надеюсь). Когда я оставляю их наедине с самими собой и даже успехами с ними не делюсь, не говоря уж о планах, в моей жизни идет все “как по маслу”. Значит это правильный курс и нужно просто им следовать. Мешает только постоянное желание с их стороны влезть в мою жизнь с их непрошеными советами и “ценными” указаниями. Как с этим бороться? Ведь в основном это хорошие и добрые люди с сознанием запертом в жестких… Read more »

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Alice

Alice, Самые значительные позитивные изменения в моей жизни произошли, когда я не общалась с подругами, а работала практически одна месяцами. Желание влезти с “ценными” указаниями — это в русской/советской природе, у нас до сих пор считается, что слова “надень шапку” — это выражение любви и заботы, а не унизительная реплика по отношению к взрослому человеку (что, человек настолько глуп, что сам не может сообразить, нужна ему шапка или нет?). Как это остановить? Через личные границы. Если вы ощущаете неприятное чувство, когда другие что-то делают или говорят, ставьте “стенку”. Дайте им знать, как вы себя чувствуете, когда они это делают, и… Read more »

Reply
sveet
sveet
11 years ago

Сложно жить в современном мире и быть независимым человеком.Слишком много условий, законов, правил и требований определяют наше существование.И что бы иметь собственное мнение необходим жизненный опыт, поддержка близких, знания и четкое представление о собственных целях. Послушать чужое мнение и сделать свой выбор – лучшее решение.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  sveet

Sveet, очень многое зависит от того, КТО именно вокруг вас. Если вы лебедь в утином дворе, слушать окружающих может привести к тому, что вы вместо своих ошибок будете делать чужие. Слушать стоит тех, кто лично пытался сделать то, что вы планируете, а прежде всего — тех, кто преуспел и добился цели. От одного очень успешного человека я услышала, что даже 1 негативный человек в вашем окружении мешает вам преуспеть. Окружайте себя единомышленниками и все перевернется. Я в школе постоянно чувствовала себя не от мира сего, а поступила на философский факультет и оказалась там самой “нормальной”. 🙂 Во взрослом возрасте так… Read more »

Reply
sveet
sveet
11 years ago
Reply to  Elena

Конечно окружение имеет свой вес, но поэтому я и написала, что нужно послушать чужое мнение, а сделать по-своему. Ведь “доброжелателей” в любом обществе переизбыток.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  sveet

Расскажу свои примеры “посоветоваться с окружающими”. Когда искала себе партнера, живя в России, показала письма и фото женихов маме. Она была единственная, кто был в курсе. Подругам не рассказывала. Когда вышла замуж, уже лет через 5, мама мне сказала: а помнишь, тебе он даже и не нравился? Я сказала, ты о чем, он мне сразу нравился. Она говорит, нет, ты на других заглядывалась, а я тебе его фото подкладывала, а ты мне, погляди на этого, погляди на этого. А я тебе, а ты посмотри на этого — и спортсмен, и МБА, и рост 194! Я этого вообще не помню!! Мы… Read more »

Reply
akuna
akuna
11 years ago

очень актуальная для меня тема. было время в моей жизни, когда я так сильно зависела от мнения окружающих. а потом в какой-то момент что-то во мне надломилось. и мир мой перевернулся с ног на голову. вы не представляете, какое это наслаждение – ломать чужие стереотипы. какое это наслаждение – делать то, что другие боятся. тебя осуждают, а ты от этого порхаешь как птица. это придает тебе сил. потому что ты знаешь, что ты сильнее других – делать то, что хочется и как хочется, а не то, что по правилам. чужим правилам. чужим стереотипам и чужим заморочкам.

Reply
ktorik
ktorik
11 years ago

Мы рождаемся на свет не для того, чтобы прятаться и ждать с моря погоды. Нужно решаться на действия, искать пути решения проблем, а не опускать руки, выслушивая мнения посторонних. У меня есть такое жизненное правило: я не допускаю к себе близко тех людей, которые сеют в моей душе сомнения. Мне нравится общаться с теми, кто, наоборот, подталкивает на действия и помогают поверить в себя. Вот такими людьми надо себя окружать, а не вестись на мнения и разговоры неудачников. Верь в себя, и все у тебя получится! Удача любит оптимистов!

Reply
Екатерина
Екатерина
11 years ago

Почему же, “если кто-то будет добиваться успеха, то я буду жалеть о упущенных возможностях”?Это вовсе не так! В первую очередь, я порадуюсь за этого “кто-то”:) В нашей жизни очень сложно добиться чего-то, и свою неординарность, я считаю, лучше не показывать, ведь что угодно могут сделать, сейчас люди так жестоки!

Reply
Анастасия
Анастасия
11 years ago
Reply to  Екатерина

Екатерина, к сожалению, сейчас мало людей, которые будут радоваться чужим победам. Обычно или завидуют молча, или напрямую высказывают своё негодование. Я согласна, что люди жестоки, но всё-таки лучше быть самим собой, даже если ты не подходишь под принятые стандарты.

Reply
Илона
Илона
11 years ago

Многие люди так и не решаются сделать что-то новое, интересное или необычное только из-за мнения окружающих. Этот страх порождает неуверенность в себе и своих силах. Может, хватит слушать окружающих, ведь так вы не даёте себе возможность реализовать задуманное. Пора поверить в свои силы и идти к цели, несмотря ни на что. Ведь каждый человек талантлив по-своему.

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Илона

Это правда – у каждого есть свой Дар.

Reply
Leya
Leya
11 years ago

Вдохновляет! Действительно, мы, порой не замечая сами, вгоняем себя в рамки, тушим нарочно огонь, пылающий внутри. Добивайтесь своих целей, идите к своей мечте не смотря ни на что. Себе на радость, а завистники и недоброжелатели будут всегда. Нужно жить для себя, обходя всех злоумышленников стороной!

Reply
Катя
Катя
11 years ago

На самом деле очень тяжело слушать себя и верить в себя и следовать своему выбору, так как с детства нас учили “делать надо так, вот посмотри на того-то” и тд. Но конечно я не спорю, что надо разрушать стереотипы, и пусть даже учится на своих ошибках, но становится сильнее, независимей.

Reply
ekaterina81
ekaterina81
11 years ago

Не знаю, как сейчас другие воспитывают детей, но лично я, воспитывая своих, в корне пытаюсь уничтожить стереотип “посмотри на другого”. Я сторонница теории, что все проблемы из детства. Уверенна, что если бы нас в советском прошлом не старались всех причесать под одну гребенку, я бы добилась гораздо больших успехов в любых делах. Нет, у меня конечно, все хорошо в жизни, но существует какая-то внутренняя закрепощенность, которая иногда очень мешает (в какие-то моменты думаешь”А что подумают и скажут другие”, а через какое-то время понимаешь, что всем наплевать было). Социальное воспитание, разумеется, тоже должно быть. Иначе все будут вести себя черти знает… Read more »

Reply
Nastia
Nastia
11 years ago

Безусловно нельзя не согласиться со статьей Георгия, согласна, что при любых обстоятельствах нужно идти к своей цели, не обращая никакого внимания на замечания окружающих, в противном случае мечта остается недостижимой. НО: считаю, что зависимость людей от мнения других очень даже оправдана. Есть определенная группа людей (родственники, друзья), которые, выражая и, вероятно часто навязывающие свое мнение, хотят помочь нам избежать ошибок. А тут уже дело каждого, как реагировать на комментарии. Кто-то прислушается и, возможно, это будет верное решение, а кто-то наперекор всем сделает по-своему. и, между прочим, тоже окажется прав, ибо на ошибках люди учатся!

Reply
Elena
Admin
Elena
11 years ago
Reply to  Nastia

Nastia, Один из самых значительных этапов в моей жизни состоялся, когда я прочитала одни умные слова, а потом их прочувствовала, поняла и начала применять в жизни. Эти слова: What other people think of you is none of your business. На русский это переводится примерно так: “Что другие люди о тебе думают – не твое дело”. Это было полное освобождение. Когда вы перестаете заботиться, что о вас думают другие, освобождается огромное количество энергии на достижение целей (естественно, надо иметь сильный внутренний стержень, знать, что такое хорошо и что такое плохо, иметь моральный компас – ну, это знают все к 18 годам,… Read more »

Reply
Helena
Helena
11 years ago

Каждый человек формирует это всеобщее мнение. По своей натуре каждый-это индивидуальность, которой нет подобных. Только путем собственных ошибок и умозаключений мы можем добиватся тех или иных результатов. Наше продвижение в социуме напрямую зависит от нашей же индивидуальности и чем человек более интересен и не обычен, тем притягивает большее количество поклонников к себе. из всего этого можно сделать лишь один вывод-расти и развиватся как личность, чтобы добится отличных результатов и признания социума.

Reply
Natalilys
Natalilys
11 years ago

Уже давно доказано, что все мы разные и у всех свои цели, планы, которые далеко не все одобряют. А когда целеустремленные люди все же добиваются своего, то им начинают завидовать, ставить палки в колеса. Кто-то дает ненужные советы по личной жизни, но ведь только сам человек может знать, что он чувствует и чего хочет. Поэтому, никогда не стоит отрекаться от своей мечты и цели ради мнения окружающих. Как говориться, чтобы мы ни делали, все равно нас всегда будут обсуждать.

Reply
Thomas
Thomas
11 years ago

Очень часто бывает, что мы думаем, будто о нас судят плохо. Что от наших результатов зависит отношение окружающих к нам. Порой это приводит к депрессиям, была у меня в жизни пара таких ситуаций. Если случается подобное — главное не опускать нос и чувствовать себя независимым от окружающих

Reply
Елена
Елена
11 years ago

Я совершенно согласна с автором, лучше сделать и ошибиться, чем потом жалеть об упущенных перспективах и возможностях. Под лежащий камень вода не течет…

Reply
Владимир
Владимир
11 years ago

Наше окружение – не “плохие” и не “хорошие”. Они просто отражают то, что у нас внутри: наши страхи, наши сомнения, нашу неуверенность в себе. Наши ожидания негативного результата.
Успешные люди черпают уверенность, энергию для движения вперед внутри себя. Им нет нужды во внешней поддержке в виде мнения окружающих. Поэтому, в итоге, окружающие также выражают их внутреннюю позицию: “ну конечно! Это же такой-то и такой-то! Кто бы сомневался, что он это сможет и/или сделает!”

Reply
Angelina
Angelina
11 years ago

Прекрасная статья!Мнение оружающих имеет значение, но не до такой степени, как многие думают.Я например, всегда прислушиваюсь к близким мне людям, потому-что пдохого они не посоветуют.Но иногда нужно думать своей головой и принимать самому решение, не смотря на то, что порой бывает тяжело принять правильное.Но это собственный выбор и обижаться не на кого кроме себя- вот это правильно, свой собственный выбор!

Reply
Arina
Arina
11 years ago

Вокруг нас очень много стереотипов, которые порой заставляют нас делать не тот выбор, который мы хотим, но следовать своим внутренним стремлениям очень здорово, пока они не ущемляют других людей, ведь, не думая о последствиях и мнениях окружающих, можно сделать не только что-то хорошее, но и плохое. Люди не должны бояться показаться смешными, нелепыми, глупыми, зачастую великие открытия были сделаны именно теми, кого никто не воспринимал в серьез.

Reply

НАЙДИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ

Бесплатная регистрация

Для женщин все бесплатно
РЕГИСТРАЦИЯ

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

  • el-facebook-1
  • el-twitter-1
  • el-insta-1

ЕЛЕНА ПЕТРОВА

Elena-pic

Блог Elena’s Models посвящен вопросам знакомства с иностранцами для брака и серьезных отношений. Вы найдете здесь советы для женщин, как познакомиться, выйти замуж и создать семью, полную любви и взаимного уважения, а также статьи на исконно женские темы моды и красоты. Вопросы брака и семейной динамики, воспитания детей, исследований в области человеческих взаимоотношений, новости социальной сферы — как молодые девушки, так и зрелые дамы найдут информацию по интересам. подробнее про елену

СЕГОДНЯ В ТРЕНДЕ
  • Что подарить мужчине иностранцу? 52 views | posted on May 29, 2026
  • Правда сделает вас свободной 37 views | posted on June 5, 2026
  • Как не привлечь к себе уродов, эгоистов и манипуляторов 36 views | posted on June 9, 2026
  • Как понять, что тебя любят? Ученые нашли ответ 36 views | posted on May 28, 2026
  • Избегайте этих 4 привычек в общении, если хотите произвести хорошее впечатление 35 views | posted on May 30, 2026
ПОПУЛЯРНЫЕ СТАТЬИ
  • Правда о том, как мужчины влюбляются 704 comments | posted on October 2, 2014
  • 11 шагов как вернуть любимого 1.4k comments | posted on October 3, 2014
  • 33 вопроса для знакомства с иностранцами 255 comments | posted on January 28, 2015
  • Овуляция и зачатие — 10 малоизвестных фактов 18 comments | posted on March 4, 2016
  • 10 вещей, которые хочет в постели каждый мужчина 146 comments | posted on May 12, 2015

ДАВАЙТЕ ПОЗНАКОМИМСЯ

(Для женщин бесплатно)

Познакомиться с европейцем
Clement, 44

Знакомства с англичанами
David, 44

Знакомства в Европе
Manuel, 38

Познакомиться с американцем
Jon, 43

Познакомиться с мужчиной из США
James, 32

Познакомиться с американцем
Kaleb, 27

Знакомства с мужчинами из США
Brian, 44

Познакомиться с мужчиной из США
Simant, 44

Познакомиться с европейцем
George, 53

Знакомства за рубежом
Thomas, 40

Муж по Интернету в США
Fab, 46

Мужчины из США
John, 37

Муж по Интернету в США
Jason, 48

Замуж в США
Nick, 40

Знакомства с иностранцами
Lance, 44

Познакомиться с иностранцем
Jesse, 36

Знакомства в США
Amol, 33

Познакомиться с мужчиной из Европы
Joris, 47

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Bernie, 50

Знакомства с иностранцами бесплатно, США
Mark, 54

Познакомиться с американцем
Kevin, 42
показать еще мужчин

Начал работу матчмейкинг

Персональный подбор пар Участвующие в программе мужчины имеют очень конкретные и детальные требования, с целью найти подходящую женщину, чтобы построить семью и прожить вместе всю жизнь. Они заполняют очень подробную анкету и проходят предварительное собеседование.
УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Галереи мужчин

  • Мужчины из США
  • Мужчины из Австралии
  • Мужчины из Великобритании
  • Мужчины из Европы
Рассказы опытных туристов помогут собраться в заграничное путешествие, а советы психологов — не ошибиться в выборе потенциального партнера при знакомстве. Вы сможете заглянуть в мир мужчин иностранцев, понять их мотивацию и стремления, стиль жизни, причины, почему парни из США, Канады, Европы и Австралии ищут невест за границей, в том числе в республиках бывшего СССР, узнать, что именно привлекает иноземных женихов к девушкам-славянкам.
  • fb-icon-1
  • insta-icon-1
  • tw-icon
  • fb-icon
  • insta-icon
  • tw-icon

Наши сайты знакомств

  • Elenas-1024-App-Icon_e
  • mm-icon
Обратите внимание на истории счастливых пар, которые встретили свою судьбу на нашем сайте знакомств — каждая из них приоткроет завесу таинственности, окружающую международные браки, и покажет реальные ситуации, типичные для интернациональных семей.
  • УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ
  • ЗАЯВЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ
  • ВСЕ АНГЛИЙСКИЕ СТАТЬИ
  • ВСЕ РУССКИЕ СТАТЬИ
  • КАРТА САЙТА

COPYRIGHT 1999 - 2021 © GREAT MEDIA LTD ALL RIGHTS RESERVED